Toogle Left
Решаем вместе
Есть вопрос?
Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Неделя биологии и географии среди учащихся нашей школы была проведена с 9 по 15 января 2024 г. В предметной неделе участвовали учащиеся 1–9 классы.

Первым мероприятием стала познавательная викторина «Весёлая география» в 7 классе. В игре были вопросы, затрагивающие географические объекты, рельеф, климат. Учащиеся показали хорошие знания по предмету география, дружно работали в командах.

С учащимися 8 класса прошла викторина – путешествие «В мире природы» (команды «Совы» и «Синицы»). Задания, выполняемые детьми на различных станциях, показали, что биология тесно связана со всеми науками. Вопросы для ребят были подобраны интересные, они формировали у детей познавательный интерес к окружающему миру природы. Атмосфера игры была весёлой.

Для учащихся 9 класса в интеллектуальной игре «Биологический алфавит» задания имели различную направленность и тематику (ботаника, зоология, экология, анатомия). При ответах на вопросы учащиеся продемонстрировали хороший уровень знаний по биологии.

Экологическая игра «Я хочу дружить с природой» прошла среди учащихся 5–6 классов, посвященная проблеме обращения с бытовыми отходами. По итогам игры школьники пришли к выводу, что от поведения каждого человека зависит, каким будет мир вокруг нас. Для того, чтобы сохранить наше природное богатство, нужно как минимум, не бросать мусор мимо урны, сортировать отходы.

Была проведена беседа «Люби и знай свой край родной» для детей младшего школьного возраста (1–4 классы). Учитель познакомила учащихся с многообразием птиц республики Марий Эл, рассказала о повадках зимующих животных.

За активное участие в мероприятиях участники команд получили сладкие призы.