Toogle Left
Решаем вместе
Есть вопрос?
Шаблоны для Joomla 3 здесь

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Открытая (сменная) школа" города Волжска Республики Марий Эл располагается на первом этаже кирпичного трехэтажного здания типового строения на основании Договора передачи имущества в безвозмездное пользование третьему лицу от 16.02.2022 г. 

Общая площадь - 953,1 кв. метров. Имеется централизованное отопление, канализация, водопровод.

Учреждение имеет заключение о соответствии объекта защиты требованиям пожарной безопасности №5 от 14.01.2016г. и санитарно-эпидемиологическое заключение  №12.РЦ.06.000.М.000221.05.16 от 04.05.2016 г.

Оборудованные кабинеты, в том числе:

  • кабинет начальных классов площадью 54 кв. м;
  • кабинет русского языка и литературы площадью 58 кв. м;
  • кабинет  математики площадью 56 кв. м;
  • кабинет истории и обществознания площадью 56 кв. м;
  • кабинет ИЗО и музыки площадью 58 кв. м;
  • кабинет начальных классов площадью 56 кв. м;

Лаборатории (объекты для проведения практических занятий) в Учреждении - не имеются.  Практические занятия по учебным предметам проводятся в СШ №10 на основании  договора с  МОУ "СШ №10".

Библиотеки в Учреждении - не имеется.

Имеется книжный фонд в количестве 900 единиц учебной  литературы.

Средства обучения и воспитания

Условия питания и охраны  учащихся

Организацию медицинского обслуживания  учащихся  МОУ "О(С)Ш" обеспечивают органы здравоохранения. Согласно Договору с ГБУ "Волжская центральная городская больница" медицинское обслуживание осуществляется в помещениях медицинской организации.

В соответствии с  Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1 (статья 24) в интересах охраны здоровья несовершеннолетние имеют право на диспансерное наблюдение и лечение; санитарно-гигиеническое образование; на обучение и труд в условиях, отвечающих их физиологическим особенностям и состоянию здоровья и исключающих воздействие на них неблагоприятных факторов.

Документом, определяющим гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях, организации медицинского обеспечения учащихся, являются Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях СанПиН 2.4.2.2810-10 от 29.12.2010 № 189 с изменениями 2013 г. и 2015 г.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

В учреждении имеется: 3 компьютера для администрации 1 компьютер для учителей, 1 ноутбук используются в учебно-воспитательном процессе.

Выход в Интернет имеют все компьютеры. Договор на услуги связи заключен с ООО  «РосТелеком».
Акт об оказании услуг

 В учреждении имеются информационные системы и базы данных:

  •  база учебных программ;
  •  база  презентаций уроков и дополнительных занятий.

Положение о порядке доступа к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности, необходимым для качественного осуществления педагогической  деятельности МОУ «О(С)Ш»

Перечень ЭОР

Безопасный маршрут(паспорт дорожной безопасности), план-схема безопасного маршрута

«Моя школа» — образовательная платформа для учеников, родителей и учителей. На ней можно получить доступ к цифровым сервисам и учебным материалам. Платформа создана Минпросвещения для реализации образовательных программ всех уровней основного образования. МОУ «О(С)Ш» зарегистрирована в данной платформе и все педагоги получили доступ к цифровым сервисам.