Toogle Left
Решаем вместе
Есть вопрос?
Бесплатные шаблоны Joomla

В марте на платформе «ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником» (education.yandex.ru/ege/go) появятся два новых пробных варианта ЕГЭ. Задания из них помогут ученикам выявить пробелы в знаниях и облегчат подготовку к экзаменам.

Это новые пробные варианты ЕГЭ по информатике, максимально приближенные к экзаменационному. Материалы подготовила команда методистов Яндекс Учебника. Задания соответствуют кодификатору ЕГЭ 2024 года, при этом все они — авторские, их невозможно списать или решить по шаблону. В пробных вариантах 27 заданий, решив которые ученики смогут узнать, сколько они заработали баллов, количество своих правильных ответов и время, которое ушло на решение заданий. С помощью пробных вариантов учителя смогут оценить, насколько хорошо школьники готовы к экзамену, и изменить план подготовки так, чтобы в нём учитывались самые сложные темы.

Чтобы найти пробный вариант, нужно:
1) перейти на платформу «ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником» (education.yandex.ru/ege),
2) нажать на пункт «Решать вариант, как на экзамене» и выбрать один из вариантов со словом «март» в названии.

В феврале команда технологической образовательной платформы Яндекс Учебник (education.yandex.ru/uchebnik/main) подготовила обновление личного кабинета учителя. Теперь с его помощью педагоги могут организовать подготовку учеников к ЕГЭ по информатике: группировать школьников по целям и уровню знаний, создавать авторские подборки заданий и следить за подробной статистикой успеваемости.

Какие инструменты теперь доступны учителям

Группы. В новом личном кабинете у учителей появилась возможность объединять учеников в группы до 30 человек в соответствии со своими задачами. Это могут быть дети из одного класса, с одинаковым уровнем подготовки, испытывающие схожие трудности в обучении.

Подборки. Учителя могут группировать до 30 любых готовых заданий ЕГЭ из каталога на платформе и делиться ссылкой с учениками или коллегами. С помощью этой функции можно разработать собственную программу подготовки к экзамену. Для составления подборки заданий учитель может использовать (использует) банк с более чем 1000 заданий.