Toogle Left
Решаем вместе
Есть вопрос?
Бесплатные шаблоны Joomla

В рамках месячника военно-оборонной и патриотической работы 10 февраля был проведен в 6-8 классах общий патриотический час «Их именами названы улицы нашего города». Сотрудница Волжского краеведческого музея начала мероприятие со знакомства с историей образования города, рассказала детям, как появились первые улицы нашего города. В ходе мероприятия ребята узнали о героях, чьи имена увековечены в названиях нашего города.

Учащихся заинтересовала судьба комсомольца, юного друга милиции Орлова Леонтия Александровича, чье имя носит одна из улиц нашего города, погибшего от рук преступников во время дежурства.

Из представленной презентации ребята узнали о мужестве и героизме жителей нашего города в годы Великой Отечественной войны Волжска: Прохорова З.Ф., Кошкина А.Е., Елисеева М.Г., Федина М.А. В их честь названы улицы нашего города.

Учащимся было интересно узнать, что улица Шестакова названа в честь воина-интернационалиста Игоря Шестакова, награжденного посмертно за мужество и воинскую доблесть Орденом Красной Звезды. А именем героя России Валерия Иванова, проявившего мужество и героизм в специальной военной операции в Чечне, названа городская школа №2, где он учился.

В завершении мероприятия ребята пришли к выводу, что сегодня мы можем свободно жить в своей стране, благодаря мужеству и героизму защитников нашей Родины. Единственное, что мы можем сделать для героев Великой Отечественной войны и специальных военных операций, – это чтить и свято хранить память об их подвигах.