Toogle Left
Решаем вместе
Есть вопрос?
nachodki.ru интернет-магазин

22 декабря в 5-9 классах МОУ «О(С)Ш» прошли уроки по безопасности на водных объектах в зимний период, ведь именно зимой возникает наибольшая опасность происшествий, связанных с выходом на лед. В это время крайне важно помнить школьникам о правилах безопасности на водоемах. Оставаясь без присмотра, особенно во время зимних каникул, не зная мер безопасности, дети затевают игры на неокрепшем льду.

Старший инспектор по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Марий Эл в городе Волжске Нефедов Федор Иванович рассказал учащимся об основных правилах безопасного поведения на льду водоемов, предостерег от опасности выхода на лед. Школьники с интересом слушали рассказ о том, что толщину льда можно узнать по цвету, проведение игр на льду – опасно – и что при низких температурах шансы на спасение значительно уменьшаются. Также ребята узнали, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, что делать и как оказать первую помощь при несчастном случае на воде и, главное, как избежать чрезвычайных ситуаций. Школьники узнали о средствах спасения, которые применяют спасатели при каком-либо происшествии. Особое внимание было уделено вопросам оказания помощи в случае, если человек провалился под лед и получил обморожение.

В завершении урока безопасности инспектор раздал учащимся Памятки о безопасном поведении на льду, обратился к ребятам с просьбой соблюдать правила безопасного поведения на воде и стараться не выходить на лёд. Всегда помнить о том, что безопасность каждого человека зависит только от него самого!