Toogle Left
Решаем вместе
Есть вопрос?
Бесплатные шаблоны Joomla

16 октября в МОУ «О(С)Ш» состоялась встреча с инспектором ПДН МО МВД России «Волжский». Данное мероприятие запланировано  в рамках проведения «Месячника Гражданской обороны», с целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершаемые правонарушения.
Также инспектор рассказала об уголовных правонарушениях и ответственности за них, разъяснила, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений: мошенничество, кражи, причинение вреда здоровью, побои и др.
Были затронуты вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.
Учащиеся приняли активное участие в беседе, с интересом слушали рекомендации и пожелания гостей, задавали интересующие их вопросы.